Make this your homepage
 
Search:
  News&Events
News
Events
Events Sign Up
 

加州国际武术锦标赛圆满落幕

Viewtimes:       Adddate:2012-06-21       Source:Li's Wushu Academy




616日, 2012年加州国际武术锦标赛在省河西独立高中体育馆隆重举行,来自于全美州26个团体的289名运动员,分别在传统武术,现代武术,太极拳,健身气功,对练和集体等项目类别的二百多单项比赛中各展技艺,切磋交流。经过一天的角逐,各项比赛金牌、奖杯已各归其主。其中Justin Yang 获得男子12岁以下总冠军;Priscilla Lee 获得了女子12岁以下武术总冠军;William Chan获得男子1317岁武术总冠军;Nicolle Iacobacci获得了女子1317岁武术总冠军; Chao Wang 获得男子1835岁武术总冠军; Michael Ng 获得男子25岁以下太极气功总冠军; Connie Kwan 获得女子太极气功类总冠军. 来自伊利诺伊洲有宋开飞老师的武术代表队;洛杉矶的雷霆门太极队,洛杉矶藏利娟老师的Chinese Cz Kung Fu Institute, 北加州的Shaolin Shaolin Martial Arts,向日葵文武学院获得了优秀组织奖。 开幕式上旧金山的戴进才老师和洛杉矶的马金龙老师圣河西的陶忠先,并为我们的大赛开幕式做了名师表演。 中国驻旧金山领事馆文化参赞孙建华,文化领事刘瑞琴,圣河西市议员朱感生,Santa Clara 县议员代表周云菊女士出席并致词。


加州国际武术锦标赛是由美国国家武术总会授权并由美国太极养生基金会主办的美国武术官方赛事。担任大赛的执行长的是湾区著名太极拳师李书东老师, 李老师首先介绍了这次比赛的裁判员队伍,这次比赛的裁判队伍比较强大,担任大会总裁判长的是北京体育大学教授刘玉萍老师,刘老师是国际最高级武术裁判 国际A级裁判,其他各个组别的裁判长也都是由原中国国家级裁判或者美国国家级裁判担任。裁判员们也都是大会精心挑选的专业裁判员和专业武术老师组成,在5个比赛场地的30名裁判员中 拥有国家级和国家一级资格的裁判员就有18名。另外,这次比赛的报名年龄跨度也比较大,最大年龄的参赛运动员71岁来自洛杉矶,最小运动员只有4岁半来自圣河西。李老师还介绍,为了鼓励更多的小朋友们参加这次比赛,组委会为每个首次参赛年龄在12岁以下的小运动员增设的精神奖的奖杯, 鼓励他们勇于参加积极参赛。


在举办锦标赛的同时,这次比赛还有一个重要任务就是选拔美国传统武术代表队代表美国参加今年11月在中国黄山举行的世界传统武术锦标赛。 共有20名运动员取得了美国传统武术代表队的资格, 他们是:
Over All Ranking Name and Group Top Score Event Name Top Score Individual Event best Ranking
1 Michael Yu(M6) Three-section Staff 9.27 1
2 Robert Yu(M6) Traditional Spear 9.1 1
3 Jeffrey Liu (M6) Standard Long Fist (IWuF 2nd set) 9.05 1
4 Jeffrey Wang(M6) Traditional Kwandao 9 1
5 Zachary Chen(M7) Kung Fu Fan 8.95 1
6 Katherine Ho(F4) Traditional Staff 8.87 1
7 Henry Li(M7) Wu Hao Taiji 8.8 1
8 Anthony Chen(M8) Tongbi 8.8 1
9 Nicolle Iacobacci(F6) Optional Straight Sword* 8.8 1
10 Christina Tian(F6) Optional Straight Sword* 8.8 2
11 Alex Tran(M8) Baji 8.77 1
12 Matthew Mayeda(M7) Ditang 8.75 1
13 Ting Lung(M8) 56 Chen Taiji Competition Form 8.71 1
14 Austin Prudhomme(M7) Shaolin Fist 8.67 1
15 Kelli Fitzpatrick(F6) Other Traditional Short Weapons 8.65 1
16 Nancy Brien(F12) 24 Taiji Hand Form 8.65 2
17 Ken Hayama(M7) Cha Fist 8.63 2
18 Rick Chen(M7) Baji 8.6 1
19 Shanwu Lo(M6) Shaolin Fist 8.35 2
20 Andre Magnum(M3) Tongbi 8.05 1

这些运动员的名单将报送美国国家武术总会确认,即可获选美国国家传统武术武术队。

整个比赛过程整体进展顺利,裁判评判公正严谨,得到了运动员们和教练员们的好评,纷纷表示明年将再次组队参加这一武林盛会。

参加本次大赛的主要团体有:

Li's WuShu Academy 赵海涛老师
东湾太极队 周淑芬老师
International Wushu Academy 吴秋花老师
旧金山精才太极气功协会 戴进才老师
Sun Flower Academy 佟明光老师
Shaolin Shaolin Martial Arts 任金勇老师
Lightning Taichi Organization Bob Hsing 老师
Sulan KungFu School 王素兰老师
JQD Kung Fu Academy 警拳道 陶忠先老师
Tong Xin Tai Chi 同心太极 吴小红老师
Chinese Cz Kung Fu Institute 藏利娟老师
Allstar KungFu 吕学强老师
Wu Academy Santa Rosa Justin Eggert 老师
Wind Town Tai Chi Club David Lan
Hong yang Tai Chi Association 李明扬老师
Shaolin Temple USA 释延然师父
Golden Dragon Chinese Kung-Fu Institute 马金龙老师
Soaring Eagle Kung Fu 宋开飞
USA Tai Chi Culture Association 李磊老师
Champion Wushu & Arts Center 丁炜老师
Shaolin Kungfu Zen 业兴烈老师
USA Wuchi Kung Fu Academy 何涛老师
Hun Yuan Tai Chi David Yip 老师
Elite Kung Fu Learning Academy 高婕老师
Yang Chengfu Tai Chi Chuan Center
Wu Tao Kuan Martial Arts Institute 冯尔权老师
SYL Wushu Taiji Qigong Institute 加拿大

Tournament Director 比赛执行长:  Shu Dong Li (国际B级)

Chief referee总裁判长: Yuping Liu 刘玉萍 (国际A级)


Ring 1 Morning Ringleader:  Christina Sung

Head Judge: Wang Sulan (国家级China) Deputy Head Judge:  Mike Jiang

Judges: Shirley  Chen,Liyong Zhang, Thomas Stutzman,  Jason Rockhill , Darren Hsiung .

Ring 2 Morning Ringleader: Peggy Chou

Head Judge: Justin Eggert (国家级 USA), Deputy Head Judge: Jack Lu (国家级USA)

Judges: Lawrence Chinn (国家级 USA), Emilio Alpanseque, Li Guiwu, Zhao Zhiqiang, Philip Ericson, Peter Hoogduin


Ring 3 Morning Ringleader: Steven Kam

Head Judge:  Ningyao Li (国家级 China)  Deputy Head Judge: Yang Bing
Judges: Zhang Yang (国家级 USA), Yang Bing, Changxiao Lu, Andy Liu,

Ring 4 Morning Ringleader: Tom Tseng

Head Judge: Wenxiu Song (国家级 China), Deputy Head Judge: Hui Zhen Kwou (国家级 China)

Judges: Shufen Zhou (国家级USA), Ming Yang Li (国家级USA) , Dai Jin Cai, Xiao Hong Wu.


Ring 5 Morning Ringleader: Nhu Tran

Head Judge: Jinlong Ma (国家级 China), Deputy Head Judge: Eddie Yuen (国家级 USA)

Judges: Xingyi Zhang (国家级China), Alex Tao, Yunyin Liu.

************************************************************************************************

Ring 1 Afternoon Ringleader: Christina Sung

Head Judge: Justin Eggert (国家级 USA), Deputy Head Judge: Jack Lu (国家级USA)

Judges: Lawrence Chinn (国家级 USA), Emilio Alpanseque, Zhao Zhiqiang, Peter Hoogduin, Yang Zhang, Leo Wang,

Ring 2 Afternoon Ringleader: Peggy Chou

Head Judge裁判长: Ningyao Li (国家级 China) Deputy Head Judge 副裁判长: Alex Tao
Judges: Zhang Yang (国家级 USA), Yang Bing, Yuchen Liu, Andy Liu, Nhu Tran, Alex Tao

Ring 3 Afternoon Ringleader: Steven Kam

Head Judge: Wang Sulan (国家级China), Deputy Head Judge:  Mike Jiang

Judges: Xingyi Zhang,Liyong Zhang, Thomas Stutzman,  Qiong Liu, Yunyin Liu, Leo Wang

Roll Call and Awards Judges:  Head Judge Zhao Hai Tao


Ring 1:  Jason RockhillRing, Ring 2: Philip Ericsonl, Ring 3: Liu Qiong, Ring 4: Mary Lambert, Ring 5: Choon Kiat Sim

Organization Committee and Volunteers:

Diana Ding, Chris Gong, C.P. Feng, Louis Tseng, Lisa Cheng, Shirley Chan, Weiping He, Ming Wang, Jushang Yang, Peter Lin, Sol Kim, Kerry Breuer,







 
option:  【Top】 【Close

 


Site Map
展翅鸟反黄软件    Copyright © 2007-2010 Li's Wushu Academy  建筑图书网
louis vuitton purses handbags
gucci black leather handbags
louis vuitton wallet outlet-louis vuitton wallet online coupon cod
replica louis vuitton shoes kanye west
louis vuitton purses handbags
gucci black leather handbags
louis vuitton wallet outlet-louis vuitton wallet online coupon cod
replica louis vuitton shoes kanye west